Депутаты предложили ввести скидки семейным парам на места для поцелуев в кинотеатрах
10 июля 2025 года, 17:27

Могут ввести скидки на билеты на «места для поцелуев» для семейных пар, чтобы укрепить семейные отношения и улучшить демографию, сообщает 360.ru.
Обращение на имя министра культуры РФ Ольги Любимовой составил депутат Владислав Даванков.
«В целях повышения привлекательности таких мест и, в целом, укрепления престижа семейных союзов, считаю целесообразным рассмотреть возможность введения компенсационного механизма для кинотеатров — за счет покрытия расходов, связанных с предоставлением скидок семейным парам при покупке билетов на „места для поцелуев“», — заявил он.
В случае принятия инициативы, Даванков предложил государству компенсировать владельцам кинотеатров расходы, которые возникнут при предоставлении скидок для супружеских пар. По его мнению, эта мера станет доказательством государственной поддержки традиционных семейных ценностей и поспособствует улучшению и укреплению браков.
«Кроме того, данная инициатива может способствовать увеличению посещаемости кинотеатров на фоне снижения интереса к ним», — добавил депутат.