Световое приветствие в честь визита делегации из Китая появится на нижегородской телебашне
25 мая 2025 года, 12:32
Флаг КНР можно будет увидеть на гранях телебашни.

Световое приветствие в честь визита делегации из Китая появится на нижегородской телебашне 25 мая (0+), сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.
Столицу Приволжья посетила делегация КНР во главе с членом Политбюро, Секретарем политико-юридической комиссии ЦК КПК Чэнь Вэньцином.
Министр международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольга Гусева подчеркнула значимость подобных инициатив.
«Динамическая подсветка нижегородской телебашни уже зарекомендовала себя как мощный символ нашего радушия и уважения к зарубежным партнерам. Этот подход к приему почётных гостей региона, удостоенный Национальной премии в области протокола и этикета, позволяет нам создавать запоминающийся акцент, способствуя укреплению международных связей и демонстрируя нашу открытость к диалогу», — сказала Ольга Гусева.
С 20:30 до 21:30 (мск) на гранях телебашни будет транслироваться флаг Китайской Народной Республики.
Напомним, в 2024 году особая подсветка приветствовала участников мероприятий БРИКС, которые проходили в Нижнем Новгороде в рамках председательства России в межгосударственном объединении БРИКС.