Спор из-за гроба у мусорного бака разгорелся в Городецком округе
13 мая 2025 года, 15:48
Регоператор отказался его забирать.

Фото: телеграм-канал Александра Мудрова
Спор о правильной утилизации гроба разгорелся в Городецком округе. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава округа Александр Мудров в ответ на жалобу местной жительницы.
Неизвестный житель округа выбросил ритуальный предмет, но региональный оператор «Ситиматик» отказался его забирать, сославшись на то, что гробы не подлежат обычной утилизации.
«Кто прав? Гражданин, расставшийся с предметом ритуальных услуг, или же компания, обслуживающая Городецкий округ? Этот вопрос не имеет ответа», — написал Александр Мудров.
Он также добавил, что если бы гроб находился на дне контейнера, его бы, вероятно, вывезли вместе с остальным мусором. Кроме того, человек, который выкинул гроб, мог проявить сознательность и узнать о нюансах разделения твердых бытовых отходов.
В ближайшее время глава округа планирует встретиться с представителями «Ситиматик» для обсуждения множества накопившихся вопросов.
Ранее губернатор Глеб Никитин рекомендовал регоператорам не расслабляться.
Автор: Инна Любимова