Замена трамвайных путей на улице Октябрьской стартует 12 мая
10 мая 2025 года, 11:23
Речь идёт об участке между Большой Покровской и Алексеевской.
Замена трамвайных путей начнется на улице Октябрьской в Нижнем Новгороде 12 мая 2025 года. Об этом сообщили в ООО «Экологические проекты».
Речь идет об участке от улицы Большой Покровской до пересечения с Алексеевской протяженностью 400 метров одиночного пути. На участке планируется провести полный комплекс работ по замене трамвайных путей и контактной сети.
Движение будет организовано по суженной проезжей части. На время работ участок станет односторонним — проехать по нему можно будет только в сторону Большой Покровской.
Завершить работы планируется в течение трех месяцев.
Напомним, что 12 апреля стартовала замена трамвайных путей на улице Добролюбова от пересечения с улицей Ильинской до пересечения с Сергиевской. Завершить работы планируется до конца мая.
Справка
ООО «Экологические проекты» — дочерняя организация Корпорации развития Нижегородской области, занимающаяся модернизацией трамвайного сообщения в Нижнем Новгороде в рамках концессионного соглашения, заключенного с правительством Нижегородской области осенью 2022 года.
До конца 2026 года в рамках концессионного соглашения планируется закупить новые трамваи, а также модернизировать трамвайную инфраструктуру.