ЧетвергЧт, 18 июня 11:00 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,75 ▲0,61 EUR 84,34 ▲0,61

Нижегородский предприниматель похитил из бюджета 2 млн рублей на утилизации отходов

17 апреля 2025 года, 11:57

Он указал в документах завышенный объём утилизированного мусора.

Нижегородский предприниматель похитил из бюджета 2 млн рублей на утилизации отходов

52-летний индивидуальный предприниматель обвиняется в хищении бюджетных средств на сумму более 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Было установлено, что он принял участие в тендере по обработке и утилизации неопасных твёрдых коммунальных отходов, выиграл его и после этого в период с августа по сентябрь 2022 года заключил муниципальные контракты с администрациями Балахнинского и Городецкого муниципальных округов на общую сумму 6 901 526 рублей. Но в акте о приёмке выполненных работ он указал завышенный объём утилизированного мусора (7 393 м3 при фактическом объёме 3 396 м3), что позволило ему при получении платы за работы присвоить разницу в сумме 2 316 077 рублей.

Злоумышленнику признал вину и возместил ущерб в полном объёме. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Спорт
Подведены итоги спортивного сезона 2025/2026 в Нижегородской области
ИА «Время Н» анализирует успехи главных спортивных нижегородских команд.
Общество
Медведица «поправила» фотоловушку в Керженском заповеднике
Забавным видео поделились сотрудники пространства.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Нижегородскому Институту травматологии и ортопедии исполнилось 80 лет
В архиве учреждения бережно хранится история болезни первого пациента, открытая 17 июня 1946 года. Главный герой первой истории болезни — 39-летний инвалид Великой Отечественной войны Иван Алексеевич М.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться