Нижегородский предприниматель похитил из бюджета 2 млн рублей на утилизации отходов
17 апреля 2025 года, 11:57
Он указал в документах завышенный объём утилизированного мусора.
52-летний индивидуальный предприниматель обвиняется в хищении бюджетных средств на сумму более 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Было установлено, что он принял участие в тендере по обработке и утилизации неопасных твёрдых коммунальных отходов, выиграл его и после этого в период с августа по сентябрь 2022 года заключил муниципальные контракты с администрациями Балахнинского и Городецкого муниципальных округов на общую сумму 6 901 526 рублей. Но в акте о приёмке выполненных работ он указал завышенный объём утилизированного мусора (7 393 м3 при фактическом объёме 3 396 м3), что позволило ему при получении платы за работы присвоить разницу в сумме 2 316 077 рублей.
Злоумышленнику признал вину и возместил ущерб в полном объёме. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Общество
Михаил Пучков — о ЕГЭ по истории, поддержке учителей и планах нижегородского минобра на 2026 год- Министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков в интервью ИА «Время Н» рассказал о том, с какими показателями сфера образования региона завершает 2025 год.
Культура
Выставка «Русский символизм: от Врубеля до Ларионова» начала свою работу в НГХМ- В экспозиции представлены произведения живописи и графики из собрания известного коллекционера Валерия Дудакова, переданных в дар Нижегородскому художественному музею.
Экономика
Николай Сентюрин: «Основная задача технологических игроков — обеспечить предпринимателей решениями, которые приносят бизнес-результат»- Нижегородцам рассказали, зачем бизнесу развиваться на площадках электронной коммерции.