Двое подростков чуть не утонули при попытке пересечь Мещерское озеро по остаткам льда
27 марта 2025 года, 19:47
Они хотели пройти от Мещерского бульвара к торговому центру.
Двух детей спасли сегодня на Мещерском озере в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Подростки возрастом 13 и 14 лет решили сократить путь от Мещерского бульвара до торгового центра, расположенного на другом берегу озера.
«Ничего лучше они не придумали, как выйти на остатки льда, который и льдом назвать нельзя, это просто ледяная каша. Конечно в скором времени ребята оказались в воде. Это уже ни в какие рамки не лезет», — написали авторы сообщения.
Детям повезло, что неподалёку оказался небольшой плот, до которого они смогли добраться, после чего стали звать на помощь. Прибывшие на место сотрудники МЧС и спасатели Нижнего Новгорода с помощью плавсредства, в специальных костюмах, добрались до подростков и эвакуировали их на берег. С подозрением на переохлаждение детей отправили в лечебное учреждение.

Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей
Культура
Артём Николаев — о работе театра «Комедiя»- Замдиректора Нижегородского театра «Комедiя» по творческой деятельности дал интервью «Волге 24».
Эксклюзив
Давид Манукян: «Армянская и русская культуры имеют глубокие и многогранные связи, сложившиеся исторически»- Председатель студенческого армянского культурного центра НГЛУ «Вохчуйн», стажер Центра европейских и евразийских правовых исследований ННГУ им. Н.И. Лобачевского Давид Манукян рассказал корреспонденту ИА «Время Н» о национальных традициях армянского народа, о молодежных проектах и инициативах в рамках развития армянской культуры на территории Нижегородской области.
Общество
Эндокринолог Наталья Подпругина: диабет стремительно «молодеет»- Врач рассказала, что можно и чего нельзя при сахарном диабете.
Общество
Надежда Шевелилова: «Губернатор Глеб Никитин заинтересован в развитии писательского сообщества»- Директор Нижегородского отделения Союза писателей России рассказала о планах и задачах организации.