300 доз вакцины для профилактики заболеваний кошек передали нижегородскому приюту
3 марта 2025 года, 19:53
Фото: нижегородский филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ»
300 доз вакцины «Карнифел РСН» передали сотрудники Нижегородского филиала Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ») в рамках благотворительной помощи приюту для бездомных животных «Зоозащита-НН». Об этом сообщает пресс-служба нижегородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ».
Данная вакцина предназначена для профилактики таких заболеваний, как калицивироз, ринотрахеит и панлейкопения (чумка кошек).
«Эти болезни могут привести к тяжелым последствиям для здоровья животных, а в некоторых случаях и к летальному исходу. Регулярная вакцинация не только спасает жизни, но и помогает контролировать эпизоотическую ситуацию», — говорится в сообщении.
Всего ФГБУ «ВНИИЗЖ» подготовило для передачи в приюты более 3 тысяч доз вакцин в разных регионах страны.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Культура
Артём Николаев — о работе театра «Комедiя»- Замдиректора Нижегородского театра «Комедiя» по творческой деятельности дал интервью «Волге 24».
Эксклюзив
Давид Манукян: «Армянская и русская культуры имеют глубокие и многогранные связи, сложившиеся исторически»- Председатель студенческого армянского культурного центра НГЛУ «Вохчуйн», стажер Центра европейских и евразийских правовых исследований ННГУ им. Н.И. Лобачевского Давид Манукян рассказал корреспонденту ИА «Время Н» о национальных традициях армянского народа, о молодежных проектах и инициативах в рамках развития армянской культуры на территории Нижегородской области.
Общество
Эндокринолог Наталья Подпругина: диабет стремительно «молодеет»- Врач рассказала, что можно и чего нельзя при сахарном диабете.
Общество
Надежда Шевелилова: «Губернатор Глеб Никитин заинтересован в развитии писательского сообщества»- Директор Нижегородского отделения Союза писателей России рассказала о планах и задачах организации.