30 нижегородских водопользователей получили предостережения Росприроднадзора
24 февраля 2025 года, 15:36
Предостережения о недопустимости нарушений обязательных экологических требований направило в адрес 30 предприятий межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. Об этом сообщает пресс-служба управления.
Информация о фактах несоблюдения природоохранных норм поступила в ведомство из регионального министерства экологии. Было выявлено, что 17 предприятий осуществляют сброс стоков с превышением установленных нормативов. Это в первую очередь нижегородские водоканалы и организации ЖКХ. Еще 13 юрлиц не предоставили контролирующими органами либо предоставили не в полном объеме обязательную отчётность.
«Своими действиями данные предприятия нарушили требования Водного кодекса РФ», — говорится в сообщении.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Экономика
Ключевая ставка: снижать нельзя оставить- Реалии финансового рынка в Нижегородской области.
Спорт
Опубликованы фото с отрытого чемпионата по бодибилдингу «Nac Russia»- Он состоялся в Нижнем Новгороде 15 ноября.
Эксклюзив
Зоран Костич: «Сербская культура и духовность — это часть русского мира»- Почетный профессор Баня-Лукского университета республики Сербской (Босния и Герцеговина), переводчик, писатель, поэт, публицист, член Союза писателей России Зоран Костич рассказал ИА «Время Н» о своем визите в Нижний Новгород, родстве русской и сербской культур, а также традициях двух народов.
Общество
Борис Шемякин: «Я лазил по всем траншеям, где строили метро»- Нижегородский фотограф снимает процесс строительства нижегородского метро с 1979 года.