Мошенники пишут в мессенджере от имени губернатора Глеба Никитина
14 февраля 2025 года, 12:26
Нижегородцев призывают к бдительности.
Новый вид обмана зафиксирован в интернете: мошенники создают ложный аккаунт в мессенджере под именем губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и ведут переписку. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области
В этой переписке для большей убедительности присылают видео, на котором якобы изображен глава региона. По мнению специалистов, для этого может быть использована технология дип-фейк.
«Просим быть бдительнее, в случае возникновения подобной переписки — не продолжайте ее. Фейковый аккаунт следует заблокировать», — рекомендовали нижегородцам.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Светлана Рябкова: «Я учитель! И этим горжусь!»- Учитель сам никогда не перестает быть учеником — иначе, он может перестать быть учителем, считает финалист городского этапа конкурса «Учитель года России 2026».
Экономика
Штиль на нижегородском рынке жилья: количество непродаваемых квартир растет- Цены на жилье в Нижнем Новгороде стабилизировались, однако еще могут вырасти до конца текущего года.
Эксклюзив
Специалисты рассказали о работах по замене трамвайных путей в нижней части Нижнего Новгорода- Работы проходят на нескольких площадках.
Общество
Почему ЗОЖ продлевает жизнь и повышает её качество- В эпоху стрессов и экологии под угрозой забота о здоровье выходит на первый план.