Нижегородец перевел злоумышленникам 350 тысяч рублей, испугавшись обвинений в «госизмене»
9 января 2025 года, 09:28
Нижегородец лишился крупной суммы денег, поверив, что его подозревают в госизмене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
32-летний мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником силовых структур и сообщил, что от имени заявителя зафиксирован денежный перевод в недружественную страну. Напугав собеседника уголовной ответственностью, мошенник убедил его взять кредит в банке и затем перевести полученные деньги перевести на «безопасный» счет. Введенный в заблуждение нижегородец выполнил инструкции и лишился 350 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Общество
«Мистика с разоблачением»: как экскурсии по Нижнему делают интересными для туристов- Сколько монголо-татар забила девушка с коромыслом и почему по ночам на Почтовом съезде цокают копыта?
Эксклюзив
Михаил Пучков: «Более 12,5 тысячи нижегородских 11-классников в этом году планируют сдавать ЕГЭ»- О подготовке к проведению государственной итоговой аттестации и дополнительных дисциплинарных мерах в школах в интервью информационному агентству «Время Н» рассказал министр образования Нижегородской области Михаил Пучков.
Спорт
Главные тренеры ФК «Пари НН» не держатся на посту более года- Алексей Шпилевский проработал главным тренером клуба менее 11 месяцев.