ПонедельникПн, 22 июня 15:45 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Мошенники обманули нижегородку под предлогом возврата «переплаты за электроэнергию»

10 ноября 2024 года, 04:26

Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Телефонные мошенники под предлогом возврата «переплаты за электроэнергию» завладели сбережениями пожилой нижегородки, возбуждено уголовное дело, об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду.

71-летняя жительница Сормовского района рассказала полицейским, что ей поступил звонок от незнакомца, представившегося сотрудником энергоресурсной компании, который сообщил, что ей положен возврат переплаты за использованное электричество, для чего от нее потребовали продиктовать свои персональные данные.

После выполнения указаний злоумышленника пенсионерке стали поступать телефонные звонки от лиц, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов и банка. Звонившие убедили нижегородку, что неизвестные пытаются похитить ее сбережения и для их сохранения рекомендовали перевести все финансы на «безопасный счет».

Женщина через приложение в телефоне перевела на продиктованный банковский счет 295 тысяч рублей. Через некоторое время пенсионерка поняла, что ее обманули.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и ведется розыск причастных к преступлению.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться