ПятницаПт, 26 июня 14:40 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

Три нижегородки отдали мошенникам более 1 млн рублей за «продление договора на услуги сотовой связи»

10 июля 2024 года, 10:48

Полиция просит граждан не вести телефонные разговоры с незнакомцами и не переводить деньги на неизвестные счета.

Три нижегородки отдали мошенникам более 1 млн рублей за «продление договора на услуги сотовой связи»

Три жительницы Нижнего Новгорода лишились крупных сумм денег, поверив в необходимость продления договора на оказание услуг сотовой связи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сначала мошенники звонили им якобы от лица мобильного оператора; затем общение продолжалось с «сотрудниками сайта „Госуслуг“» и финансовых организаций.

Так, 37-летняя жительница Автозавода оформила 166 500 рублей в кредит, а также обналичила 558 500 рублей со своего расчетного счета, после чего перевела все деньги через онлайн-банк на указанный незнакомцем счет. 44-летняя женщина из Автозаводского района по указанию звонивших оформила в кредит 300 000 рублей и отдала их преступникам. А 68-летняя пенсионерка, проживающая в Сормовском районе, взяла в кредит и перевела неизвестным 100 000 рублей.

Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться