ВторникВт, 23 июня 19:36 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42
Внимание!

Стало известно, после какой еды нижегородцы попали в реанимацию с подозрением на ботулизм

17 июня 2024 года, 20:19 Тема: Вспышка ботулизма в Нижнем Новгороде  

Граждан просят не есть этот салат, если они купили его ранее.

Роспотребнадзор выяснил, после какой еды нижегородцы попали в реанимацию с подозрением на ботулизм

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области проводит эпидемиологическое расследование в связи с фактами подозрения на ботулизм. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, четыре человека попали в реанимацию после употребления еды из службы доставки.

«Сотрудниками Роспотребнадзора предпринимаются все необходимые меры. Все пострадавшие госпитализированы и проходят необходимое лечение, установлен круг лиц, приобретавших данную продукцию. Ведется изъятие со склада продукции, которая возможно стала причиной заболевания», — сказано в сообщении.

Уже известно, что пострадавшие ели «Салат лобио» (изготовитель — ООО «ЛОКАЛКИТЧЕН»), заказанный через сервис доставки «Самокат» (ООО «Умный ритейл»).

«Уже приобретенную продукцию употреблять в пищу нельзя. При ухудшении самочувствия необходимо обратиться за медицинской помощью», — обратились специалисты к нижегородцам.

Также они напомнили, что ботулизм — это инфекционное заболевание, которое не передается от человека к человеку. Токсин попадает в организм из продуктов питания.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться