ПонедельникПн, 22 июня 04:40 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Киот с иконами Пресвятой Богородицы и Серафима Саровского освящен на М-12 в Нижегородской области

13 декабря 2023 года, 01:12

Киот установлен на площадке отдыха на 421-м км трассы М-12 «Восток».

Киот с иконами Пресвятой Богородицы и Серафима Саровского освящен на М-12 в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

11 декабря на 421-м км трассы М-12 «Восток» в Нижегородской области состоялось открытие киота, посвященного иконам Пресвятой Богородицы «Умиление» и преподобного Серафима Саровского. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел церемонию освящения.

В церемонии приняли участие председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко и заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

После проведения чина освящения митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поблагодарил всех причастных к возведению киота и вручил медали Нижегородской митрополии.

Новый киот стал символом почитания основателя и покровителя Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, преподобного Серафима Саровского. Размещенный на площадке отдыха, он приглашает путешественников и паломников помолиться и набраться духовной силы перед продолжением пути.

М-12 «Восток» стала ключевой дорогой к паломническому центру в Дивеево, открытой всего три месяца назад. С тех пор автомобилисты совершили более 3,5 миллиона проездов по данному маршруту, что показывает ее значимость и популярность.

(0+)

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться