Врач объяснил разницу между веганами и вегетарианцами
1 ноября 2023 года, 20:13
У веганов более радикальные взгляды на употребление животной пищи, сообщил изданию РИАМО врач-гастроэнтеролог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов.
«Веганы отрицают употребление любых продуктов животного происхождения, в том числе яиц и молока, тогда как вегетарианцы исключают из рациона только мясо», — сказал Неронов.
При этом, по его словам, исторически сложилось так, что метаболизм человека лучше адаптирован под белки животного происхождения.
«В процессе пищеварения всасывание аминокислот из растительных белков ускоряется в присутствии животного протеина. Считается, что оптимальное соотношение белков, необходимых для нормального функционирования организма, — 60% животных и 40% растительных протеинов», — рассказал врач.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».