АНО «Горький Тех» провела деловую сессию «ИТ для бизнеса» в Нижнем Новгороде
13 октября 2023 года, 12:57
Она прошла в рамках конференции «Digital Осень».
АНО «Горький Тех» провела деловую сессию на тему «ИТ для бизнеса» в рамках конференции «Digital Осень», сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.
Встреча с участием приглашенных экспертов прошла в академии «Маяк» имени А. Д. Сахарова.
Спикеры поделились опытом импортозамещения и конкуренции среднего бизнеса с гигантами рынка с помощью ИТ-решений. Они представили гостям новый взгляд на исследование аудитории, мнение о рекламе с дополненной реальностью, а также рассказали о тенденциях образования и рынка труда в ИТ-отрасли Нижегородской области.
«Задача встречи — дать возможность бизнесу напрямую пообщаться с ИТ-компаниями, которые могут предложить свои решения для цифровизации и автоматизации тех или иных процессов. Таким образом правительство региона и „Горький Тех“ поддерживают нижегородских разработчиков и способствует созданию и развитию отечественных цифровых технологий», — сказал и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Егор Поляков.
Директор АНО «Горький Тех» Евгений Федосеев выступил на открытии конференции «Digital Осень». Он подчеркнул, что с 2022 года Нижегородская область входит в тройку регионов-лидеров по развитию ИТ-отрасли, уступая только Москве и Санкт-Петербургу. Во времена СССР именно в Нижнем Новгороде был открыт первый факультет вычислительной математики и кибернетики на базе ННГУ им. Н. И. Лобачевского.
Автор: Дмитрий Ларионов