Уральский академический оркестр выступит в Нижнем Новгороде
12 октября 2023 года, 20:21
Концерт состоится в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».
Уральский академический филармонический оркестр выступит в Нижнем Новгороде 17 октября, сообщает пресс-служба нижегородской филармонии.
Единственный раз коллектив приезжал в 1969 году еще в город Горький. Спустя полвека оркестр впервые выступит в Нижегородской филармонии в обновленном составе.
Оркестр под руководством главного дирижера, народного артиста России Дмитрия Лисса исполнит сочинения признанных симфонических мастеров ХХ века — Второй концерт для скрипки с оркестром Прокофьева (солист — заслуженный артист России Никита Борисоглебский) и Вторую симфонию Рахманинова.
Возрастное ограничение: 6+.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Губерния
Весенний паводок в Нижегородской области: как жителям подготовиться к подъему воды- В материале собраны рекомендации МЧС по действию населения в условиях подтопления населенных пунктов и дорог.
Общество
Лучшего учителя выбрали в Нижнем Новгороде: фоторепортаж с этапа конкурса- За победу на городском этапе боролись 11 педагогов.