Систему экомониторинга запустили в тестовом режиме в Нижегородской области
9 октября 2023 года, 16:17 Тема: Национальные проекты
Сейчас в ее составе — четыре стационарных поста.
Система экомониторинга начала работу в тестовом режиме в Нижегородской области. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Глеб Никитин.
По его словам, сейчас система включает четыре стационарных поста в Нижнем Новгороде, Кстове, Богородске и на Бору. До конца года планируется разместить еще четыре поста и установить 50 малогабаритных станций.
«После завершения работ сможем в непрерывном режиме оценивать качество воздуха, — пояснил Глеб Никитин. — Следующий этап — внедрение системы мониторинга водных объектов. Сейчас готовим к аккредитации лабораторию».
Добавим, что проект по созданию региональной системы мониторинга Глеб Никитин представил в мае 2023 года на площадке Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».