ПонедельникПн, 22 июня 05:23 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Нижегородка лишилась более 5 млн рублей во время разговора с мошенниками

22 сентября 2023 года, 10:10

Возбуждено уголовное дело.

Нижегородка стала жертвой мошенников и лишилась более пяти миллионов рублей, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области

В отделе полиции 57-летняя женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил о сомнительной операции по принадлежащему ей банковскому счету.

«Собеседник убедил женщину обналичить один миллион рублей и перевести его через банкомат на якобы безопасный счет, — рассказали в ведомстве. — Вскоре заявительницу уговорили оформить кредит на сумму 697 тысяч рублей, а также занять в долг у знакомых еще один миллион рублей».

Под влиянием телефонных аферистов нижегородка вскоре оформила еще несколько кредитов на общую сумму 2,7 миллиона рублей, после чего вновь внесла их на продиктованные счета.

Уголовное дело возбудили по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно законодательству, за подобное преступление может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет с крупным штрафом.

Ведется поиск преступников.

Автор: Дмитрий Ларионов

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться