Житель Балахны предстанет перед судом за покушение на убийство
25 июля 2023 года, 23:08
Он пытался пожечь соседей.
Житель Балахны предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство двух соседей, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.
Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено городской прокуратурой.
По версии следствия, произошло это происшествие 23 апреля 2023 года, когда 56-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения в своем гараже, наполнил пластиковую бутылку бензином. Затем он направился на придомовой участок соседей в поселке 1 Мая Балахнинского района, поджег бензин в бутылке и, и на почве внезапно возникшего конфликта стал разбрызгивать горящую жидкость на соседей.
Пострадавшие получили термические ожоги и были госпитализированы в больницу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Ситуация по бешенству: нижегородцев призывают соблюдать меры профилактики- В 2026 году в регионе зарегистрировано 12 случаев бешенства среди диких и домашних животных.
Эксклюзив
Артем Клюев: «Люди стали, к сожалению, ленивы в интеллектуальном и чувственном плане»- Кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии НГПУ им. Козьмы Минина Артем Клюев в беседе с ИА «Время Н» поделился размышлениями о специфике нижегородской интеллектуальной культуры, а также обозначил проблемы, характерные для ее представителей.
Общество
Георгий Зименко: «Не будет туристического воздухоплавания — не будет и спортивного»- У нижегородских воздухоплавателей может появиться база на территории Борских лугов.
Наука и технологии
Михаил Сливинский: «Только взгляд на конкурентную среду и настоящие потребности пользователей помогут найти зоны роста»- Амбассадор интернет-площадок в Яндексе рассказал, как оказаться на верхних строчках поисковиков.