Тротуар от улицы Раевского к «Северной звезде» проложили в Нижнем Новгороде
5 июля 2023 года, 16:09
Работы прошли по просьбе жителей.

Тротуар от улицы Раевского ко дворцу спорта «Северная звезда» и в парк имени 777-летия Нижнего Новгорода проложили в Нижнем Новгороде, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе администрации города.
Работы провели по обращению жителей Автозаводского района к главе города Юрию Шалабаеву.
«Ко мне и в администрацию Автозаводского района обратились жители с проблемой отсутствия тротуара, — сказал Шалабаев. — Маршрут востребованный, переход ведет через ж/д пути, нормальной дороги для людей не было. На днях работы по обустройству тротуара закончились».
Для удобства пешеходов и водителей со стороны улицы Раевского установят соответствующие знаки дорожного движения и дополнительную секцию светофора.
«Осенью и зимой здесь пройти было невозможно, — рассказала нижегородка Светлана Валейчик. — Теперь детям будет удобно ходить к ФОКу на занятия, а людям пожилого возраста — удобно переходить здесь, а не через рельсы».
Автор: Натан Шаляпин