СредаСр, 24 июня 14:56 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Двух юных нижегородцев наградили нагрудным знаком «Горячее сердце»

5 июня 2023 года, 18:35

Ребятам вручили почетный знак, диплом и книгу.

Двух юных нижегородцев наградили нагрудным знаком «Горячее сердце»

Двух нижегородских школьников наградили нагрудным знаком «Горячее сердце» за героизм при оказании помощи людям, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Мужество, стойкость и героизм проявили Егор Симонов из городского округа города Дзержинск и Владислав Чамин из Уренского муниципального округа.

Сообщается, что 13-летний Егор Симонов, возвращаясь домой, увидел лежащего на земле мужчину с приступом эпилепсии. Мальчик не растерялся: вызвал скорую помощь, назвав точный адрес. Прибывшие по вызову медики своевременно оказали мужчине первую помощь — он остался жив.

А 14-летний Владислав Чамин, когда начался пожар в доме, не дожидаясь приезда пожарных, полез на крышу и стал заливать огонь водой. Мама Влада подавала ему ведра. Вместе они смогли остановить огонь.

Ребятам вручили почетный знак, диплом и книгу. Как сообщили в региональном Минобре, еще одной наградой для ребят станет участие в тематической смене Всероссийского детского центра «Орленок» в августе этого года.

Автор: Наталья Малюгина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться