Нижегородские легкоатлеты победили на командном чемпионате России

30 мая 2023 года, 05:55

Соревнования «Королева российского спорта» прошли в Сочи.

Нижегородские легкоатлеты победили на Командном чемпионате России

Командный чемпионат России, третий этап серии соревнований под названием «Королева российского спорта» прошел на стадионе имени Славы Метревели в Сочи 24 и 25 мая. Об этом сообщает сообщает департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Воспитанники МБОУ ДО «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва №1» и Центра спортивной подготовки Нижегородской области сумели завоевать четыре медали.

По словам представителей департамента, в этом году на стадионе в Сочи были представлены не только беговые и прыжковые дисциплины, но также метание копья и диска. Метание молота и толкание ядра, традиционно, проходили на стадионе СК «Юность» в Адлере. После двух дней соревнований Валерий Пронкин стал победителем в метании молота, показав результат 79.42 метра, что позволило ему превзойти нормативы квалификации на чемпионат мира и Олимпийские игры. Глеб Сидорченко занял третье место в метании диска, показав результат 60.01 метра, а Виктория Максимова смогла завоевать бронзовую медаль в беге на 100 метров со временем 11.85 секунды. Анатолий Киселёв стал обладателем бронзовой медали в беге на 110 метров с барьерами, преодолев дистанцию за 13.68 секунды.