СредаСр, 24 июня 01:48 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Стенд Нижегородской области на форуме «TIBO» в Минске посетили 40 тысяч человек

24 апреля 2023 года, 10:45

На конференции были представлены нижегородские ИТ-компании.

Стенд Нижегородской области на форуме «TIBO» в Минске посетили 40 тысяч человек

За время международного форума «TIBO», который прошел в Минске, стенд Нижегородской области посетили 40 тысяч человек, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе губернатора и регионального правительства.

Форум в столице Белоруссии на базе спортивно-развлекательного комплекса «Минск-Арена» проходил с 18 по 21 апреля. На нем представляли разработки в области телекоммуникаций, искусственного интеллекта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, цифровые технологии и решения для развития «умных регионов/городов» и многое другое.

«Стенд Нижегородской области был выполнен в образе пакгаузов, — говорится в сообщении. — Посетители могли ознакомиться с разработками нижегородских ИТ-компаний, порталами поддержки разработчиков и производителей ИТ маркетплейс. рф и сделаемвроссии. рф, а также проектами по развитию региона, узнать о событийной жизни Нижнего Новгорода, прогуляться по будущему ИТ-кампусу „НЕЙМАРК“ в метавселенной, поиграть в приставку в зоне отдыха и получить на память городецкий пряник».

Министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов в очередной раз подчеркнул, что регион — не просто один из лидеров в развитии ИТ-отрасли, но и регион, где комфортно жить и работать.

«И мы это продемонстрировали большому числу людей. За время работы стенда было проведено примерно 50 переговоров с представителями государственных органов, институтов развития и компаний Белоруссии и России. Уверен, что это выльется в плодотворное сотрудничество», — сказал министр.

В день открытия в форуме принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, он рассказал о нижегородских цифровых проектах председателю правительства Республики Беларусь Роману Головченко.

«В России мы являемся одним из ведущих ИТ-центров по числу ИТ-специалистов. Сектор интенсивно развивается, несмотря на сложности. Внедряются меры поддержки — это пониженные ставки налогов, субсидии. Ваш опыт в этой сфере во многом нас заинтересовал», — подчеркнул губернатор.

Автор: Дмитрий Ларионов

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться