20 человек эвакуировали из горящего дома в Кулебаках
1 марта 2023 года, 12:54
Погибших нет.
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Нижегородской области
20 человек эвакуировали из-за пожара в Кулебаках 1 марта. В числе спасенных — двое детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Бутова поступило в службы около 07:07. Когда на место прибыли спасатели, из окна квартиры на пятом этаже шел дым, а в подъезде создавалось задымление.
Погибших и пострадавших нет. Площадь пожара составила 10 кв. м. С огнем боролись 12 человек личного состава и 3 единицы техники.
Предполагается, что причиной случившегося стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.
Ранее сообщалось, что популярное кафе «Шашлычный дом» сгорело на Казанском шоссе.
Автор: Наталья Малюгина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.