ВторникВт, 16 апреля 17:15 16+
USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

14 медалей завоевали лыжники из нижегородской спортшколы № 5 на областных и городских соревнованиях

7 февраля 2023 года, 20:08

Областные соревнования прошли в Сарове.

14 медалей завоевали спортсмены нижегородской спортивной школы №5 на областных соревнованиях памяти Динары Гаджиевой и Кубке главы Нижнего Новгорода по лыжным гонкам. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

На областных соревнованиях, проходивших в Сарове, воспитанники МБОУ ДО «Спортивная школа № 5 по лыжным гонкам» в своих возрастных категориях завоевали 2 золотых и 3 серебряные медали. София Бажина стала победителем на дистанции 3 км (классический стиль), Алена Меркулова первенствовала на дистанции 5 км (свободный стиль), серебряные медали завоевали Александр Сычев на 5 км классическим стилем и 5 км свободным стилем, Алиса Лаптева (3 км, классический стиль).

На Кубке главы города Нижнего Новгорода по лыжным гонкам (классический стиль), проходившем на территории Щелоковского хутора, победителями на дистанции 3 км стали: Алена Сычева, Максим Уткин и Ян Исаков. Серебряные медали — у Олеси Лаптевой, Николая Старостина, Никиты Губина. Бронзовыми призерами соревнований стали Василиса Оглодкова, Константин Старостин и Екатерина Сокова.