ЧетвергЧт, 25 июня 00:50 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Новую систему водоснабжения ввели в эксплуатацию в Нижегородской области

29 января 2023 года, 09:02

Ее построили после жалоб жителей на качество воды.

Новую систему водоснабжения ввели в эксплуатацию в Нижегородской области

Фото: ФБУ "РОССТРОЙКОНТРОЛЬ"

В Нижегородской области завершено строительство нового водозабора и водовода от Навашинского участка Южно-Горьковского месторождения подземных вод до городского округа Навашинский, сообщили в пресс-службе «Росстройконтроль».

Строительство объекта в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» началось в 2020 году. Сейчас новая система водоснабжения запущена в эксплуатацию и обеспечивает чистой водой более 15 000 жителей региона.

«В настоящее время проблема с качеством воды в Навашино решена — новый водозабор производительностью 5960 куб. м в сутки и водовод протяженностью порядка 10 км введены в эксплуатацию», — сообщил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько.

Новая система водоснабжения сейчас функционирует не на полную мощность. Согласно проекту, она рассчитана на 23 000 жителей. В дальнейшем дополнительные мощности позволят подключить к системе водоснабжения перспективные жилые дома и социальные учреждения.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться