СредаСр, 24 июня 10:35 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Более 50 делегаций посетило Нижегородскую область в 2022 году

27 декабря 2022 года, 09:35

Более 100 международных мероприятий прошли на территории Нижегородской области за 2022 год.

Более 50 делегаций посетило Нижегородскую область в 2022 году

Более 50 делегаций из 30 стран мира посетило Нижегородскую область в 2022 год. Об этом сообщила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева на пресс-конференции 26 декабря.

«В целом на территории Нижегородской области прошлом более 100 международных мероприятий. Их участниками стали более 500 дипломатов, бизнесменов, представителей различных международных зарубежных делегаций. Они приезжали для того, чтобы продлить имеющие, либо установить новые контакты», — отметила Ольга Гусева.

По ее словам, на данный момент Нижегородская область уделяет особое внимание развитию сотрудничества со странами СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки.

«Ключевыми событиями уходящего года стали визиты делегации Нижегородской области в Беларусь, Узбекистан, Сирию. Можно сказать, что это является показателем активной международной деятельности региона», — добавила Ольга Гусева.

Она напомнила, что в 2022 году было подписано 3 соглашения на межрегиональном уровне и 5 межмуниципальных соглашений с Республикой Беларусь, Китаем и Узбекистаном. К реализации международных проектов активно привлекались ведущие нижегородские университеты.

Ранее сообщалось, что «Школа 800» займётся международной деятельностью.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться