ПятницаПт, 29 марта 14:00 16+

12 медалей завоевали воспитанники спортшколы № 5 по лыжным гонкам на соревнованиях в Балахне и Арзамасе

21 декабря 2022 года, 14:55

Соревнования проходили на дистанциях 3 км, 5 км и 10 км.

12 медалей завоевали воспитанники спортивной школы № 5 по лыжным гонкам на соревнованиях, прошедших на территории Балахнинского муниципального округа и Арзамаса, сообщили в департаменте физкультуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования проходили на дистанциях 3 км, 5 км и 10 км. На балахнинской лыжной гонке, в которой участвовало 275 человек, воспитанники МБУ «СШ № 5 по лыжным гонкам» в своих возрастных категориях завоевали шесть медалей: 1 место — Александр Сычев (3 км), 1 место — София Бажина (3 км), 2 место — Егор Николаев (10 км), 2 место — Глеб Моцяк (5 км), 2 место — Дмитрий Грех (3 км), 3 место — Константин Старостин (3 км).

Также в активе воспитанников спортивной школы № 5 шесть медалей по итогам лыжной гонки, прошедшей в Арзамасе. Соревнования были посвящены памяти директора ФОБ «Снежинка» В.Н. Муравьева, в них участвовало 211 человек. Максим Уткин занял 1 место на дистанции 3 км, Егор Морозов стал вторым (10 км), Александр Сычев занял 2 место (3 км). Бронзовыми призерами стали Михаил Симонов (5 км), Егор Николаев (10 км) и София Бажина (3 км).