ПятницаПт, 26 июня 06:40 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

Никитин принимает участие в стратсессии в рамках Регионального совета Нижегородской области

17 декабря 2022 года, 15:34

Мероприятие проходит в Доме народного единства.

Губернатор Глеб Никитин принимает участие в стратегической сессии, которая проходит в рамках Регионального совета Нижегородской области в Доме народного единства в парке им. А.С. Пушкина в Нижнем Новгороде. В ходе итогового заседания он выслушает предложения, которые позже могут лечь в основу конкретных решений, об этом он сообщил в своем telegram-канале.

«Для меня лично — очень важное мероприятие. За образец мы взяли формат Госсовета РФ. К развитию региона должны быть активно привлечены главы муниципалитетов. Именно они „приземляют“ многие наши решения и должны активно участвовать в их разработке», — считает губернатор Нижегородской области.

В Доме народного единства под руководством замгубернатора Андрея Гнеушева работают главы округов, министры правительства, депутат Госдумы РФ Роман Любарский, эксперты.

«Накануне в рамках рабочих групп обсуждали наиболее важные темы: ЖКХ, здравоохранение, образование. Всего — девять направлений», — заключил Глеб Никитин.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться