ПонедельникПн, 22 июня 07:25 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Нижегородские власти ищут средства на строительство онкоцентра

17 ноября 2022 года, 22:24

В Госдуме отклонили заявку о выделении 9 млрд рублей на возведение объекта.

онкоцентр

Специалисты разработали документацию для возведения онкологического центра в Нижнем Новгороде. Об этом в своём telegram-канале написал глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

Со слов чиновника, появления этого медцентра в Нижнем Новгороде ждут более 100 000 пациентов.

«Целесообразность создания нового центра отмечают эксперты онкологи федерального уровня, а в 2021 году отметили и сенаторы Совета Федерации России. Уверен, что все обязательства Нижегородская область выполнила и выполнит максимально ответственно и без задержек», — отметил Мелик-Гусейнов.

Чиновник также рассказал, что нижегородские власти продолжают вести переговоры о выделении средств из федерального бюджета на строительство онкологического центра.

Заместитель председателя нижегородского Заксобрания сообщил, что 14 ноября комитет по бюджету Госдумы России отклонил поправку фракции КПРФ по выделению 9 млрд рублей для строительства нового онкоцентра в Нижнем Новгороде в районе поселка Новинки.

Напомним, земельный участок под строительство онкоцентра определен еще в 2018 году.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться