ПятницаПт, 29 марта 15:35 16+

Нижегородские хоккеисты «Торпедо» уступили «Барысу» на выезде

17 октября 2022 года, 19:36

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородские хоккеисты «Торпедо» уступили «Барысу» в выездной игре в Астане, счет составил 1:4 в пользу соперников, сообщается на сайте команды.

Несмотря на попытки «Торпедо» начать игру активно, быструю шайбу в матче удалось забросить хозяевам. Кирилл Савицкий через пять минут после стартового вбрасывания вывел «Барыс» вперед в результате серии отскоков и рикошетов. Нижегородцы быстро адаптировались к игровым реалиям и уже к середине периода перевели игру в зону соперника. В результате этого стали появляться острые атаки, броски по воротам и удаления в составе «Барыса». Одно из которых было успешно реализовано в концовке. Кирилл Воронин отдал зрячую передачу на «пятак», откуда Игорь Ларионов переправил шайбу в цель — 1:1. На последних минутах периода два непростых момента возникло уже у ворот «Торпедо». Но сначала Адам Хуска отразил выход «один в ноль» от Егора Петухова, а вскоре за голкипера сыграла его лучшая подруга — штанга.

Начало второго периода снова отметилось остротой у ворот «Торпедо». Но в нескольких тяжелейших моментах нижегородцев выручил Адам Хуска. Выстояли гости и в меньшинстве, самый опасный момент в рамках которого имел все тот же Кирилл Савицкий, не подоспевший к шайбе на «пятаке». А когда составы выровнялись, время созидать в атаке пришло уже для «Торпедо». Сначала Денис Венгрыжановский и Егор Виноградов пытались отправить шайбу в цель с близкого расстояния, а вскоре перекладину ворот соперника испытал на прочность Денис Ян. Хороший момент, чтобы оформить «дубль» имел Игорь Ларионов, вышедший на «ударную» позицию по центру — выручил Никита Бояркин. В итоге по ходу периода Андрей Скабелка даже был вынужден брать таймаут, стараясь остановить атакующий порыв торпедовцев.

Третий период начался с атак «Торпедо», но вперед при этом второй раз в матче вышли хозяева. В быстрой контратаке Алихан Асетов «замкнул» передачу Кирилла Максимова — 2:1. Практически сразу восстановить «статус-кво» мог Максим Федотов, но не попал в цель с острого угла. Вскоре «Барыс» получил в свое распоряжение большинство, но торпедовцы не позволили хозяевам упрочить лидерство, оставив себе порядка восьми минут на исправление ситуации. Оперативно отыграться команде не удалось, а после еще одного удаления шайба снова побывала в воротах «Торпедо» — отличился Линден Вей. На эмоциях забросили хозяева и в четвертый раз. Автором последнего гола в матче стал Антон Сагадеев.

«Наша команда владела тотальным преимуществом во втором периоде. К сожалению, не реализовали много моментов. Должны были забросить минимум три-четыре шайбы», — прокомментировал игру главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

Следующий домашний матч нижегородцы проведут с ХК «Сочи» 20 октября.