Аллею из 28 алых рябин высадят в Московском районе в память о подвиге героев-панфиловцев
13 октября 2022 года, 00:03
Мероприятие состоится 14 октября.
14 октября в 13.30 на улице Панфиловцев между домами 7 и 9 пройдет памятное мероприятие, приуроченное к 130-летию со дня рождения генерал-майора, Героя Советского Союза Ивана Панфилова. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на администрацию Московского района.
На встрече будут присутствовать жители района и старшеклассники из школ №№ 93, 69, 66, 172. Участникам напомнят о подвиге бойцов 316 стрелковой дивизии и расскажут об их командире Иване Панфилове.
В конце мероприятия будет высажена аллея из 28 алых рябин — по числу героев-панфиловцев.
Мероприятие организовано в рамках проекта «28 алых рябин», одного из победителей конкурса общественных инициатив «СВЕТИ-2022».
Напомним, что монумент Славы в память о сотрудниках НАЗ «Сокол» реконструировали в Московском районе.
(6+)