ЧетвергЧт, 25 июня 06:30 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Нижегородская компания взыскала 8,6 млн рублей с подрядчика трассы М-12

10 октября 2022 года, 16:57

Заказчик отказался признавать выполненный объем работ.

Нижегородская организация «Нерудная компания» взыскала с подрядчика трассы М-12 «Моспроект-3» 8,6 млн рублей, сообщается в картотеке дел Арбитражного суда города Москвы.

Известно, что стороны заключили договор, согласно которому нижегородская фирма должна была предоставить транспортные средства и строительную технику в период с 1 июля по 31 декабря 2021 года. Известно, что технику задействовали на пятом этапе строительства трассы М-12 «Москва — Нижний Новгород — Казань», однако заказчик не исполнил условия контракта и не оплатил работу. В результате представители ООО «Нерудная компания» обратились в суд для взыскания 9,6 млн рублей.

В ходе разбирательств стороны не могли сойтись во мнении, сколько средств должен был получить исполнитель договора. Так, компания «Моспроект-3» заявила, что получила акты о выполнении работ на 8,7 млн рублей. В нижегородской компании объяснили это ошибкой в расценках, при этом там подтвердили, что также повторно отправляли верные акты заказчику. Несмотря на это, компания признала только выполненные работы на 4,6 млн рублей.

Выслушав доводы сторон, суд обязал компанию «Моспроект-3» выплатить нижегородской компании 8,4 млн рублей задолженности и 62 тысячи рублей госпошлины.

Автор: Наталья Битулина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться