ПонедельникПн, 22 июня 19:42 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Глеб Никитин обсудил строительство новых станций нижегородского метро

28 сентября 2022 года, 12:36 Тема: Метро в Нижнем Новгороде  

Комиссия высоко оценила готовность строительных площадок для начала выполнения строительно-монтажных работ.

Глеб Никитин обсудил строительство новых станций нижегородского метро

Совещание с гендиректором группы компаний «Моспроект-3» Анной Меркуловой провел губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает пресс-служба главы региона.

«Рассчитываем на поступление более чем 10,4 млрд рублей из федерального бюджета для финансирования строительства новых станций метро в 2022 году. Соответствующие правки уже вносим в бюджет региона», — отметил Глеб Никитин, добавив, что там, где есть возможность двигаться быстрее графика, нужно обязательно это делать.

Представители ГК «Моспроект-3» пояснили, что на стройплощадке на улице Горького начала работу буровая техника. С ее помощью будут возводить ограждающие конструкции котлована монтажно-щитовой камеры, откуда пойдет тоннелепроходческий щит. Подрядчик планирует начать проходку до конца года.

Как сообщил замгубернатора Сергей Морозов, строительные площадки проекта осмотрела комиссия под руководством заместителя гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Наиля Сайфуллина.

«Все работы организованы с учетом сохранения объектов культурного наследия. Мероприятия в рамках реализации проекта в целом не ухудшили транспортную ситуацию, а эффект по итогам его завершения будет значительный. Планируется, что к 2028 году пассажиропоток составит около 86 млн человек в год, что почти в 2,5 раза больше, чем в 2019 году», — сказал Сайфуллин.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться