ПонедельникПн, 22 июня 12:05 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Нижегородский НОЦ подписал соглашение о сотрудничестве с новосибирскими коллегами

25 августа 2022 года, 15:35

Нижегородская область представила свои разработки на форуме «Технопром-2022».

Нижегородский НОЦ подписал соглашение о сотрудничестве с новосибирскими коллегами

Нижегородский Научно-образовательный центр подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом содействия развитию научно-технологической сферы Новосибирской области, сообщает пресс-служба НОЦ.

Соглашение было подписано в рамках международного форума технологического развития «Технопром-2022», который проходит в Новосибирске.

Регионы планируют обменяться опытом при создании научной инфраструктуры.

«У нас это инновационный научно-технологический центр „Квантовая долина“, а у коллег — центр коллективного пользования „Скиф“», — рассказал советник губернатора Нижегородской области по инвестициям и инновациям Тимур Халитов.

На форуме участники нижегородского НОЦ представили 14 разработок, в том числе первый отечественный IP-kvm-переключатель для удаленного управления электроникой, образец высокочистого халькогенидного стекла, которое применяется в фотонике, и высокоточные макеты костей, создаваемые по данным компьютерной томографии пациентов.

Напомним, форум проходит в Новосибирске с 23 по 26 августа, он собрал более 11 тысяч участников из 20 стран — Азербайджана, Вьетнама, Египта, Индии, Индонезии, Казахстана, Киргизии, Китая, Мьянмы, ОАЭ и других.

Автор: Наталья Битулина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться