ЧетвергЧт, 28 марта 14:04 16+

Более 30 нижегородцев заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

4 августа 2022 года, 16:52

Соревнования проходили с 30 июля по 2 августа.

Более 30 воспитанников нижегородских спортивных школ заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Соревнования и Всероссийский фестиваль юных ориентировщиков проходили с 30 июля по 2 августа в городе Ворсма Нижегородской области. В них приняло участие 320 спортсменов из 18 регионов России. От Нижегородской области участвовало 118 спортсменов, из них 80 — из МБУ СШ №12.

В департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода отметили, что воспитанники нижегородских спортивных школ показали хорошие результаты.

«Призовые места получил 31 нижегородский спортсмен в различных дисциплинах и возрастных категориях», — сообщили в департаменте.

В личных дисциплинах «кросс — классика» победу по своим группам одержали Никита и Арсений Курносовы, Елена Антипова заняла 2 место, а братья Кирилл и Данила Самошины завоевали 1 и 2 места соответственно. В дисциплине «кросс — лонг» Данила Самошин занял первое место, Никита Курносов и Матвей Нестеренко — второе, Татьяна Панкратова стала третьей.

В дисциплине «кросс — эстафета — 3 человека» в группе «юноши до 15 лет» первое место заняли Роман Белозеров, Роман Комаров и Матвей Нестеренко. В группе «юноши до 19 лет» первое место завоевали Тимофей Макаров, Кирилл Втюрин и Сергей Елисеев. В группе «девушки до 19 лет» второе место — у Ксении Бесхмельновой, Елизаветы Самошиной и Виктории Ивановой. В группе «юноши до 17 лет» второе место — у Степана Жиленкова, Александра Шереметьева, Данилы Курнова. В группе «юноши до 17 лет» третье место заняли Арсений Курносов, Сергей Еремин и Олег Сибиряков. В группе «юноши до 13 лет» первое место завоевали Кирилл Самошин, Глеб Курнов и Данила Самошин

В дисциплине «кросс — классика — общий старт» наши спортсмены остановились на третьем месте: Никита Курносов, Алёна Елисеева, Екатерина Хохлова, Елена Антипова, юный ориентировщик Кирилл Самошин стал победителем.

В командном зачете Всероссийского фестиваля юных ориентировщиков среди учреждений РФ МБУ СШ №12 заняла следующие места: в категории «юноши и девушки до 13 лет» — 3 место, в категории «юноши и девушки до 15 лет» — 2 место, в категории «юноши и девушки до 17 лет» — 2 место, в категории «юноши и девушки до 19 лет» — 3 место.