ЧетвергЧт, 28 марта 20:58 16+

Нижегородка Наталья Федорова завоевала два золота и серебро на всероссийских соревнованиях по шашкам

3 августа 2022 года, 22:58

Соревнования прошли в Казани.

Нижегородка Наталья Федорова завоевала два золота и серебро на всероссийских соревнованиях по шашкам «XII Кубок информационных технологий», которые проходили с 27 по 31 июля. Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

Участниками турнира стали 50 спортсменов из Москвы, республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртии и Чувашии, а также Калужской, Нижегородской, Самарской и Свердловской областей.

Спортсмены соревновались в трех дисциплинах с разными временными контролями: «русские шашки», «русские шашки — быстрая игра» и «русские шашки — молниеносная игра». Во всех дисциплинах были проведены общие турниры с раздельным зачетом среди мужчин и женщин.

Наталья Федорова заняла второе место в дисциплине «русские шашки», уступив по дополнительным показателям башкирской спортсменке Дарье Ткаченко, а также одержала победы в двух коротких дисциплинах: «русские шашки — быстрая игра» и «русские шашки — молниеносная игра».

Ранее сообщалось, что семь медалей завоевали воспитанники СШ № 17 на соревнованиях по шашкам.