Дмитриевскую башню Нижегородского кремля закрыли для посетителей
3 августа 2022 года, 10:12
Сейчас там проходит демонтаж выставки.
Внутренние помещения Дмитриевской башни Нижегородского кремля закрыли для посетителей из-за реконструкции. Об этом ИА «Время Н» сообщили в управлении делами правительства Нижегородской области.
«С 1 августа по ноябрь во внутренних помещениях башни проходят работы по демонтажу существующей выставочной композиции „Кремли России. Хранители истории“ (6+) с последующим монтажом нового выставочного пространства», — пояснили в управлении.
Информацию об открытии опубликуют на официальном сайте НГИАМЗ.
При этом сквозной проход на территорию Кремля с площади Минина и Пожарского работает в обычном режиме, как и касса на первом этаже. А вот вход внутрь башни с уровня стены пока что закрыт.
Ранее мы сообщали, что ещё шесть торговых точек откроют в Нижегородском кремле.
Автор: Наталья Малюгина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей
Культура
Артём Николаев — о работе театра «Комедiя»- Замдиректора Нижегородского театра «Комедiя» по творческой деятельности дал интервью «Волге 24».
Эксклюзив
Давид Манукян: «Армянская и русская культуры имеют глубокие и многогранные связи, сложившиеся исторически»- Председатель студенческого армянского культурного центра НГЛУ «Вохчуйн», стажер Центра европейских и евразийских правовых исследований ННГУ им. Н.И. Лобачевского Давид Манукян рассказал корреспонденту ИА «Время Н» о национальных традициях армянского народа, о молодежных проектах и инициативах в рамках развития армянской культуры на территории Нижегородской области.
Общество
Эндокринолог Наталья Подпругина: диабет стремительно «молодеет»- Врач рассказала, что можно и чего нельзя при сахарном диабете.
Общество
Надежда Шевелилова: «Губернатор Глеб Никитин заинтересован в развитии писательского сообщества»- Директор Нижегородского отделения Союза писателей России рассказала о планах и задачах организации.