ПонедельникПн, 13 мая 14:12 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

Нижегородские пловцы завоевали 6 медалей на международных соревнованиях и в финале Кубка России

27 июля 2022 года, 15:35

Международные комплексные соревнования «Игры дружбы» и финал Кубка России по плаванию 2022 года проходили во Дворце водных видов спорта в Казани с 21 по 25 июля. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов.

5 золотых и 1 бронзовую награду завоевали нижегородские пловцы в течение двух дней соревнований.

В первый день Елена Богомолова одержала победу в финале Кубка России и «Игр Дружбы». На дистанции 50 м брассом с результатом 30,75 сек. она завоевала сразу 2 золотых медали. Олег Костин принес в копилку команды 2 «золота» Кубка России и «Игр Дружбы», он проплыл дистанцию 50 м баттерфляем за 22,78 сек.

Во второй день соревнований Елена Богомолова стала победительницей «Игр Дружбы» в заплыве на дистанции 200 м брассом, а Иван Баленков — бронзовым призёром «Игр Дружбы» среди юношей 15−18 лет на дистанции 200 м в комплексном плавании. Иван преодолел дистанцию за 2.03,31 мин., установив рекорд Нижегородской области.

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.