СредаСр, 24 апреля 10:36 16+
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

Шесть медалей завоевали нижегородские пловцы на соревнованиях в Казани

27 июля 2022 года, 00:55

Во Дворце водных видов спорта проходили международные «Игры дружбы» и финал Кубка России.

Пять золотых и одну бронзовую награду медалей завоевали нижегородские пловцы на соревнованиях в Казани, сообщили в министерстве спорта региона.

Международные комплексные соревнования «Игры дружбы» и финал Кубка России по плаванию 2022 года проходили во Дворце водных видов спорта с 21 по 25 июля с участием более 700 спортсменов из России, Республики Беларусь, Казахстана, Алжира, Армении, Вьетнама, Сирии, Судана, Таджикистана, ЮАР и ДНР.

В первый день Елена Богомолова одержала победу в финале Кубка России и «Игр Дружбы» на дистанции 50 м брассом с результатом 30,75. Олег Костин также принес в копилку команды два золота Кубка России и «Игр Дружбы», выиграв дистанцию 50 м баттерфляем с результатом 22,78.

Во второй день соревнований Елена Богомолова стала победительницей заплыва девушек 14−17 лет «Игр Дружбы» на дистанции 200 м брассом за 2.29,84, а Иван Баленков завоевал бронзу «Игр Дружбы» среди юношей 15−18 лет на дистанции 200 м в комплексном плавании 2.03,31, что стало рекордом Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что студент Мининского университета занял третье место на заплыве X-WATERS VOLGA 2022.