Высокая пожароопасность лесов сохраняется в Нижегородской области
13 июля 2022 года, 11:30
Жителей региона просят быть внимательными.
Четвертый класс пожароопасности лесов и торфяников, местами пятый, сохранится в Нижегородской области и Нижнем Новгороде с 14 по 15 июля, сообщили ИА «Время Н» в региональном ГУ МЧС России.
В связи с этим повышается вероятность увеличения площадей природных пожаров и распространения огня на населенные пункты и линии электропередачи и связи.
Граждан просят быть внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности — не разводить костры в лесах, не жечь мусор на садовых участках, не выбрасывать в траву горящие спички и окурки и не оставлять под солнечными лучами осколки стекла, бутылки и ветошь, пропитанную горючими веществами.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Губерния
Александр Щёлоков — о развитии городской инфраструктуры Арзамаса- Глава Арзамаса рассказал о том, что позволило войти городу в состав туристического маршрута «Золотое кольцо России», как удаётся привлекать инвесторов и поддерживать малый и средний бизнес.
Общество
Эрадж Боев: нужно восстановить особую роль Нижнего Новгорода в российско-иранских отношениях- Председатель «Конгресса ираноязычных народов» в Нижегородской области рассказал о планах организации на 2026 год.
Общество
Чувашский этнос: Чапаев, отец Ленина, космонавт №3- Где в Нижегородской области компактно проживают чуваши и почему эксперты ЮНЕСКО отнесли чувашский язык к исчезающим?