ВторникВт, 23 апреля 17:08 16+
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

Золото и три бронзы завоевали нижегородцы на Открытом Кубке Беларуси по плаванию

5 июля 2022 года, 22:40

Соревнования проходили в Бресте с 29 июня по 2 июля.

Одну золотую и три бронзовые медали завоевали нижегородцы на Открытом Кубке Беларуси по плаванию. Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

Участниками соревнований, прошедших с 29 июня по 2 июля в Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта, стали 329 сильнейших спортсменов из Беларуси и России.

В первый день соревнований Михаил Доринов завоевал бронзу на дистанции 200 м брассом с результатом 2.13,55, пропустив вперёд чемпионов мира Антона Чупкова и Илью Шимановича.

В эстафете 4×200 м вольным стилем команда Нижегородской области, за которую выступали Иван Баленков, Юрий Зеленов, Даниил Лабутин и Николай Пластовец, заняла третье место, финишировав через 7.41,64, что стало рекордом региона.

Во второй день соревнований актив нижегородцев пополнился золотой медалью Олега Костина, проплывшего 50 м баттерфляем за 23.13, Кроме того, нижегородец стал обладателем бронзы, финишировав на 50 м брассом через 27,41.

Ранее сообщалось, что нижегородцы завоевали бронзу на открытом кубке Белоруссии по плаванию.