Уголовное дело против убийцы проститутки закрыли в Нижнем Новгороде
29 июня 2022 года, 18:11
Преступление произошло 18 лет назад.
Уголовное дело против предполагаемого убийцы проститутки закрыли в Нижнем Новгороде, сообщили ИА «Время Н» в силовом ведомстве.
Тело 19-летней женщины было обнаружено на улице Чкалова в Нижнем Новгороде осенью 2003 года. Задержать преступника по горячим следам не удалось, в связи с этим предварительное расследование следователем прокуратуры было приостановлено.
Подозреваемого — жителя Курска — задержали в марте 2022 года. Вину по предъявленному обвинению фигурант признал.
Решение о прекращении уголовного дела связано с истечением срока давности.
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Татьяна Грачёва: «Нижегородская область — лучшая в России по сохранности архивов»- К столетию Евгения Евстигнеева в Нижнем Новгороде подготовят наиболее полную родословную великого актера.
Общество
Михаил Пучков: «Важно бережно относиться к русскому языку»- По мнению министра образования региона, осознанное ограничение употребления иностранных слов позволяет сохранить уникальный характер и самобытность русской речи.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Общество
Как защитить печень от тихого вируса: неделя борьбы с гепатитом С:- Хронический гепатит С — скрытый убийца печени, который провоцирует цирроз и рак у половины инфицированных. Он лидирует среди вирусных гепатитов: миллионы носителей не подозревают о проблеме из-за отсутствия симптомов.