USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Нижегородские городошники стали трехкратными призерами на чемпионате России

27 июня 2022 года, 20:39

В состязаниях участвовало более 150 сильнейших спортсменов.

Чемпионат России по городошному спорту среди мужчин и женщин состоялся в Калуге с 19 по 27 июня. Всего в соревнованиях участвовало более 150 сильнейших городошников из 23 регионов страны, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

По итогам чемпионата нижегородская команда завоевала одну серебряную и две бронзовые медали. Екатерина Варнашина в личном зачете среди женщин заняла второе место. Дмитрий Кияев в личном зачете среди мужчин взял бронзу.

В командных соревнованиях нижегородская сборная в составе Дмитрия Кияева, Алексея Вечканова, Виктора Базарина, Геннадия Баканова, Александра Томашевича и Андрея Тамойкина также завоевала бронзовую медаль.

По итогам турнира мастера спорта России Дмитрий Кияев и Екатерина Варнашина вошли в состав сборной России для участия в чемпионате мира, который состоится в Приозерске с 31 июля по 8 августа.

Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.