USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Нижегородец Владимир Самолюк установил новый рекорд России в беге с препятствиями

22 июня 2022 года, 11:46

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 28 регионов.

Команда «Нижегородец» завоевала десять медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями (спорт ЛИН), который прошел на стадионе «Старт» в Саранске, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 28 регионов. Воспитанники МБУ СШ „Нижегородец“ под руководством тренеров Валентины и Евгения Сухановых показали высокие результаты. В копилке нижегородцев десять медалей — пять золотых, две серебряных и три бронзовых. Поздравляем спортсменов и тренерский состав, желаем удачи и легкости в достижении своих целей», — рассказали в городском департаменте.

Первым в беге на дистанции 3000 м с препятствиями с новым рекордом России — 10 мин 07 сек 33 мс стал Владимир Самолюк.

Максим Ангелов занял первое место в беге на дистанции 400 м с барьерами и третье — в беге на 800 м, Ирина Потехина стала второй в тройном прыжке и третьей — в прыжках в длину, Николай Курицын стал первым в беге на 800 м, вторым — в беге на 100 м и третьим — на дистанции 200 м, Кирилл Кириков завоевал золото на дистанции 400 м.

Алексей Копаев, Илья Разуваев, Максим Ангелов и Николай Курицын в составе команды Нижегородской области стали первыми в эстафете 4×100м.