ПонедельникПн, 13 мая 00:03 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

Соревнования по эстетической и художественной гимнастике прошли в Нижнем Новгороде

12 мая 2022 года, 19:21

В них приняли участие более 300 человек.

Члены спортивной сборной команды Нижегородской области команда «Вдохновение» и команда «Очарование» стали победителями чемпионата и первенства Нижнего Новгорода по эстетической гимнастике в возрастной категории «женщины» и «юниоры» соответственно. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Всего более 300 человек приняли участие в чемпионате и первенстве Нижнего Новгорода по эстетической гимнастике и в первенстве Нижнего Новгорода по художественной гимнастике.

В возрастной категория «девушки 12−14 лет» на первом месте — команда «Классики» МБУ СШ №2, на втором — команда «Энея» КДЮСШ №1. В возрастной категории «девочки 10−12 лет» золото завоевала команда «Жар-птица» МБУ СШ №2, серебро — у команды «Сияние» МБУ СШ №2, бронза — у команды «Кристалл» КДЮСШ №1.

В первенстве Нижнего Новгорода по художественной гимнастике в групповых упражнениях художественной гимнастики во втором спортивном разряде победу одержала команда «Фантазия» СШ «Юность», на втором месте — команда «Мармеладки» СШ «Чайка», на третьем — команда «Стрекоза» СШОР № 16. В третьем спортивном разряде на высшую ступень пьедестала поднялась команда «Эверест» КДЮСШ «Грация», на втором месте — команда «Аванти» СШ «Радий», на третьем — команда «Даймондс» СШ «Радий». В первом юношеском разряде победила команда «Белла Стелла» СШ «Радий», вторыми стали — команда «Карнавал» СШ «Чайка» и третье место разделили две команды — «Васильки» СШ «Юность» и «Блёсточки» СШ «Чайка».

В личной программе во втором спортивном разряде первое место у Дарьи Орловой, второй стала — Дарья Коннычева, третья — Милана Мешкова. В третьем спортивном разряде золото — у Дарьи Гусевой, серебро — у Александры Новиковой, бронза — у Светланы Константиновой.

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.