ЧетвергЧт, 28 марта 14:01 16+

Нижегородец Ярослав Лозе стал двукратным победителем на первенстве России по плаванию среди юношей

11 мая 2022 года, 13:51

В турнире участвовало около 1 000 спортсменов из 63 регионов России.

Нижегородский спортсмен Ярослав Лозе стал двукратным победителем на первенстве России по плаванию среди юношей, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе регионального Минспорта.

Соревнования проходили в Саранске с 3 по 7 мая. В турнире участвовало около 1000 пловцов из 63 российских регионов. Нижегородскую область представляли 10 спортсменов.

Ярослав Лозе финишировал первым на дистанции 200 метров на спине, установив рекорд соревнований (2.01,05) и юношеский рекорд региона. Кроме того, в его активе — еще одно «золото» на дистанции 400 м в комплексном плавании (4.27,90).

Спортсмен тренируется в Нижегородском училище олимпийского резерва у Натальи Александровны Романовой.

Автор: Дмитрий Ларионов