USD$ 91,63 ▼-0,19 EUR 98,85 ▼-0,10

«Нижний Новгород» уступил «Ахмату» в домашнем матче РПЛ

7 мая 2022 года, 18:34

Основные события поединка развернулись во втором тайме.

Футбольный клуб «Нижний Новгород» уступил грозненскому «Ахмату» в матче 28-го тура Российской Премьер-лиги. Встреча, состоявшаяся 7 мая, в субботу, в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 1:0.

Первый тайм встречи, прошедший с преимуществом нижегородцев, голами зрителей не порадовал.

Основные события развернулись после перерыва. Вскоре после возобновления игры за грубое нарушение получил красную карточку и был удален с поля капитан грозненцев Ризван Уциев.

Оставшись в меньшинстве, на 74-й минуте гости вышли вперед. Автором гола стал полузащитник Александр Трошечкин, отправивший мяч в сетку ворот ударом из-за пределов штрафной.

Восемь минут спустя в штрафной «Ахмата» при столкновении с игроком чеченского клуба упал хавбек нижегородцев Игорь Горбунов. Однако после просмотра ВАР арбитр встречи Ян Бобровский отменил ранее назначенный им пенальти и предъявил нижегородскому футболисту желтую карточку за симуляцию.

Оставшиеся минуты встречи подарили несколько опасных моментов с участием футболистов обеих команд, но счет не изменился.

С 29 очками в активе нижегородцы остались на 11-й строчке турнирной таблицы. Впереди подопечных Александра Кержакова ждут выездной матч с «Сочи» и домашняя встреча с «Зенитом».

Ранее сообщалось, что ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Арсеналом» в матче РПЛ.

(6+)

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.