ПятницаПт, 26 апреля 20:08 16+
USD$ 92,13 ▼-0,38 EUR 98,71 ▼-0,20

Никита Курносов стал победителем первенства России по спортивному ориентированию

6 мая 2022 года, 13:30

Нижегородскую область представляли 26 спортсменов.

Воспитанник спортивной школы №12 Никита Курносов стал победителем первенства России по спортивному ориентированию, которое прошло в Набережных Челнах, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

«Нижегородскую область представляли 26 спортсменов, 20 из них — воспитанники спортивной школы №12. Мастер спорта России Никита Курносов стал первым в дисциплине „Кросс — многодневный“ в категории до 23 лет. В первые два дня спортсмены состязались в спринтерских дисциплинах, где серебряными призерами в дисциплине „Кросс-спринт“ стали Павел Егоров и Ксения Бесхмельнова», — рассказали в департаменте.

Ранее глава города Юрий Шалабаев на встрече с нижегородскими спортсменами — победителями соревнований разного уровня заявил, что нижегородцы в 2021 году более чем вдвое улучшили свои результаты — завоевали 486 медалей, тогда как в 2020-м — только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль.

«Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе вырос многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это строительство воркаут-площадок и ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», — заявил Юрий Шалабаев.